Новости

День знаний с «Талиной»


1 сентября команда ГК «Талина» по традиции поздравила школьников, среднеспециальные и высшие учебные заведения Мордовии – наших партнёров — с Днем знаний.

Первыми мы посетили Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий. 24 студента учебного заведения, обучающихся по специальности «Биохимическое производство», в летние каникулы работали на предприятиях ГК «Талина». Руководитель животноводческой отрасли «Мордовского бекона» Олег Юхманов поздравил первокурсников Аграрного института и отметил, что АПК сегодня – динамично развивающаяся, высокотехнологичная и перспективная отрасль. С этого факультета к нам на работу приходят ветврачи, зоотехники, технологи, агрономы. 16 студентов-аграриев летом работали на площадках агрохолдинга. В этом году 18 сотрудников ГК «Талина» стали студентами Аграрного института.

Сегодня мы впервые поздравили первокурсников Института механики и энергетики. Учебное заведение выбрано не случайно. Оно выпускает инженеров-механиков, энергетиков, электриков, специалистов по холодильному оборудованию. Все эти специальности востребованы на предприятиях Группы компаний. Не могли мы обойти стороной и факультет Биотехнологии и биологии. Это настоящая кузница кадров. Выпускники этого факультета трудятся у нас технологами, инженерами-микробиологами, экспертами по качеству. Как отметил декан факультета Виктор Ревин, на биофаке создана отличная база для обучения, такой лаборатории может позавидовать любой вуз. Группа компаний давно и плодотворно сотрудничает с МГУ им Н.П. Огарева. В июне между МПК «Атяшевский» и университетом подписано Соглашение о сотрудничестве.

Всего мы побывали в гостях у 14 учебных заведений. Все они, помимо теплых поздравлений, получили нужные и полезные подарки – телевизоры, ноутбуки, планшеты, многофункциональные устройства, спортинвентарь.

Поделитесь новостью в соцсетях