Новости

В День Земли сотрудники ГК «Талина» посадили каштановые аллеи


Сегодня, 22 апреля, отмечается Международный день Матери-Земли. Впервые акцию в этот день провели в 1970-ом году. Из «одноразовой» она превратилась в регулярное мероприятие и проводится вот уже более пятидесяти лет.

В этом году ГК «Талина» присоединилась к замечательному празднику. В трех районах Республики Мордовия – основном регионе присутствия – сотрудники Группы компаний организовали экологическую акцию и высадили каштановые аллеи.

В посёлке Атяшево новая аллея появилась рядом с Собором Андрея Первозванного. В Ковылкино каштаны «выросли» в новом «Парке Патриотов». Это место отдыха появилось совсем недавно и пока еще не успело озелениться, наши каштаны стали первопроходцами. В поселке Торбеево каштановая аллея разбита напротив Колледжа мясной и молочной промышленности. Место выбрано неслучайно. С этим учебным заведением нас связывает тёплая дружба – студенты с удовольствием проходят практику на Торбеевском мясокомбинате, а в дальнейшем остаются здесь работать. Всего во время акции было высажено шестьдесят каштанов.

Поделитесь новостью в соцсетях