Новости

Весенний сев начат!


Одними из первых аграрии ГК «Талина» приступили к весеннему севу. Полевые работы начаты на полях Ковылкинского и других районах Республики Мордовия, Ульяновской области. В этом году яровой сев составит 86 тыс. га, где будет задействовано 23 посевных комплекса.

Традиционная глубокая вспашка не применяется – сев идет с использованием новых технологий с минимальной Mini-Till и нулевой No-Till обработкой почвы. Как результат – на поверхности формируется защищающее покрытие, которое противостоит водной и ветровой эрозии, обеспечивает сохранение влаги, мешает росту сорняков, повышает плодородие.

Для обработки полей увеличен и обновлен парк сельхозтехники: закуплено 4 посевных комплекса «Amazone» и «John Deere», 5 тракторов марки Fendt, 14 комбайнов «РСМ-161», 1 самоходный опрыскиватель «John Deere», 2 разбрасывателя минеральных удобрений «Amazone».

На полях агрохолдинга, которые расположены в Республике Мордовия, Пензенской, Нижегородской и Ульяновской областях выращиваются зерновые, зернобобовые и технические культуры. Благодаря освоению залежных земель площадь посевов нынешней весной увеличилась на 9%. Если год назад было засеяно 107 тысяч гектаров пашни, то в этом – уже 116 тысяч. В 2021 году ГК «Талина» планирует собрать 324 000 тонны качественного зерна.

 

Поделитесь новостью в соцсетях