Новости

Ёлка желаний исполняет мечты


Несмотря на то, что Новый год уже позади, время дарить чудо продолжается. Вчера, в самый канун Старого Нового года, мы побывали в реабилитационным центре «Ясная Поляна» Зубово-Полянского района.

Радиоуправляемые машины, ледянки, куклы, конструкторы, мольберты, альбомы и краски с карандашами, наборы юного химика, удочки, толстовки, светящиеся кроссовки, портативные колонки, пауэрбанки… Все это новогодние желания ребят центра, которые они доверили Ёлке желаний. Накануне новогодних праздников такое чудо-дерево было установлено рядом с магазином «Лента». Любой покупатель магазина мог снять шарик осуществить детскую мечту. В числе таких был и наш сотрудник. Увидел, снял одно желание с ёлки. А потом пришёл на работу и предложил коллегам поддержать доброе начинание. Как признаются организаторы акции, они переживали, что некоторые «дорогие» желания, например, смартфон, так и не будут исполнены.
— Ни один ребенок не должен остаться без желанного подарка, — решили наши сотрудники.
И вот вчера, загрузив до отказа машину подарками от неравнодушных покупателей, работников магазина и наших сотрудников, мы с организаторами поехали на встречу с ребятами. Сколько же радости было в детских глазах! Ведь данный центр был выбран участником акции не случайно. Как правило, чем ближе к столице республики, тем больше желающих поддерживать такие учреждения. В отдаленные уголки Мордовии – а ехать в «Ясную Поляну» около трёх часов – добирается не всякий. Вернее, по словам администрации, ни разу на их памяти не было у детей такого праздника.
— Смотри, какая у меня теперь кукла, — крохотная девчушка, получив заветный подарок больше нее ростом, делится радостью с подружкой.
Рядом на стульчиках сидят, крепко обняв свои ледянки ещё две подружки. Получив свою удочку, счастливый садится рядом с ёлкой ещё один подопечный центра. Улыбки на лицах, счастливые глаза, настоящее новогоднее чудо!
Больше тридцати подарков подарили мы вместе с организаторами акции. Из них треть приобрели сотрудники «МПК «Атяшевский». Спасибо вам, коллеги за вашу чуткость и доброту. Ребята теперь твердо уверены – Дед Мороз существует!

   

 

Поделитесь новостью в соцсетях