Новости

Минпросвещения изучает опыт организации питания школьников


Сегодня, 1 декабря, в Мордовэкспоцентре открылась агропропромышленная выставка. Мероприятие посетили Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко и Врио Главы Мордовии Артём Здунов.
На экспозиции была представлена продукция мордовских сельхозпроизводителей. Основной акцент был сделан на продукты, предназначенные для школьного питания. Министерство просвещения РФ и представители регионов приехали в Мордовию для того, чтобы изучить опыт организации школьного питания.
Группа компаний «Талина» продемонстрировала высоким гостям основной ассортимент своей продукции. Особое внимание было обращено на сосиски «Буквоешки». «Детская» серия отличается тем, что изготавливается только из диетического мяса – филе куриной грудки или индейки, в сосисках присутствует минимальное количество специй и нет красителей и консервантов.
«Очень хорошая выставка, дает полное представление о развитии сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей Мордовии, — отметил Артём Здунов. — Вижу, что потенциал у республиканских производителей высокий!»

Поделитесь новостью в соцсетях