Новости

Артём Здунов посетил Ковылкинский комбикормовый завод


Сегодня, 19 декабря, Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов знакомился с предприятиями Ковылкинского района. В рамках поездки он побывал на ещё одном предприятии Группы компаний «Талина» – Ковылкинском комбикормовом заводе. Здесь хранится зерно, выращенное на полях агрохолдинга, и производится комбикорм.
Руководитель площадки Сергей Зотов рассказал Артёму Здунову о производственных мощностях предприятия, основатель ГК «Талина» Виктор Бирюков — о перспективах. Особое внимание было обращено на комплекс по сушке зерна производительностью 175-200 тонн в час, который был запущен в этом году. Также было отмечено, что завод имеет линии по производству комбикорма мощностью 1200 тонн в сутки, позволяющие в год произвести 438 тыс. тонн полнорационных гранулированных кормов для животных. Есть на предприятии и собственный цех по производству престартеров (питания для поросят возрастом от 5 до 42 дней) и цех по изготовлению премиксов — витаминно-минеральных добавок, которые способствуют полноценному росту животных и поддержанию их иммунитета.
Особо было отмечено, что на заводе действует современная централизованная система автоматизированного управления, которая позволяет оптимально управлять технологическим процессом: дозирование компонентов проходит в автоматическом режиме. Всего в 2020 году Ковылкинский комбикормовый завод выпустил 305 тыс. тонн комбикормов. В 2021 году планируется произвести 400 тыс. тонн комбикормов.

 

Поделитесь новостью в соцсетях