Пресса о нас

Представители ГК «Талина» удостоены государственных наград в честь Дня работников сельского хозяйства


В этом году труженики села работают в очень напряженных условиях. Однако непростая эпидемиологическая ситуация не помешала аграриям Мордовии достичь рекордных показателей практически по всем направлениям сельхозпроизводства. Это говорит о том, что в агропромышленном комплексе трудятся истинные патриоты своего дела, настоящие профессионалы, любящие свое дело и готовые справиться с задачами любой сложности.

В Мордовии День работников сельского хозяйства традиционно отмечается широко, с размахом, поскольку у нас в республике уважают и воздают должное непростому, но такому нужному труду людей, работающих на земле.

Праздник тружеников села

Правда, из-за сложной эпидобстановки в этом году традиционное праздничное мероприятие прошло в формате видеоконференции. В нем приняли участие лучшие представители трудовых коллективов агропромышленного комплекса республики. С приветственным словом Владимир Волков обратился ко всем  аграриям, переработчикам сельхозпродукции, ветеранам отрасли республики. Он не только поздравил сельчан с праздником, но и отметил рекордные успехи, которых достигла в этом году сельскохозяйственная отрасль республики.

Лучшим представителям отрасли лидер региона вручил награды, заслуженные многолетним и добросовестным трудом во благо и процветание республики. Высокими наградами в честь профессионального праздника были отмечены сразу несколько представителей предприятий, входящих в состав Группы компаний «Талина».

Среди награжденных — основатель ГК «Талина» Виктор Степанович Бирюков. За большой вклад в повышение социально -экономического потенциала агропромышленного комплекса республики ему присужден почетный приз Главы Республики Мордовия «Аграрная слава».

Напомним, в прошлом году за особо выдающиеся заслуги перед республикой В.С. Бирюков был отмечен высшей государственной наградой Мордовии — орденом Славы I степени, и стал, таким образом, полным кавалером ордена Славы.

Лидеры по производству мяса

Столь высокие награды вручаются лишь за особые успехи и заслуги перед республикой и ее народом. На самом высоком уровне не раз отмечалось, что именно благодаря Группе компаний «Талина» Мордовия из года в год выходит в уверенные лидеры по производству мяса, сохраняя за собой второе место в Приволжском федеральном округе и шестое — в России.

Группа компаний «Талина» является агропромышленным холдингом полного цикла производства. Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции. Структура «от поля до прилавка» позволяет не зависеть от поставщиков сырья, контролировать качество на каждом этапе производства и выпускать экологически чистую продукцию.

В рейтинге крупнейших производителей свинины в РФ по итогам 2019 года агрохолдинг «Талина» занимает 15-е место.

По версии аудитор-ско-консалтинговой компании BEFL, холдинг вошёл в топ-50 крупнейших землевладельцев. За прошлый год компания увеличила мощности по производству колбасной продукции до 240 тыс. тонн в год.

Предприятия Группы компаний обеспечивают 20% доли российского рынка качественной мясоколбасной продукцией. Это позволяет холдингу уверенно держаться в тройке лидеров в России среди производителей колбасных изделий.

О высоком качестве и популярности этой продукции среди населения говорит и тот факт, что свыше 445 тонн мясоколбасной продукции торговых марок «Атяшево» и «Даурия» ежедневно отгружается в 77 регионов страны, а также в Казахстан и Киргизию.

Успех людей — успех предприятия

За каждым достижением, отраженным в цифрах, стоит ежедневный огромный труд многотысячного коллектива — начиная от операторов свиноводческих комплексов, трактористов, механизаторов и до руководителей высшего звена. Каждый из сотрудников вкладывает в свой труд душу, чувствуя ответственность за общий результат.

Итогом слаженной работы трудового коллектива ГК «Талина» стали весомые государственные награды, врученные на торжестве, приуроченном к Дню работников сельского хозяйства. Так, Указом Главы РМ за выдающиеся заслуги в развитии агропромышленного комплекса республики орденом Славы III степени награжден директор по технологии и качеству ООО «МПК «Атяшевский» С.А. Носов.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд медаль «За заслуги перед Республикой Мордовия» вручена первому заместителю генерального директора ООО «МПК «Атяшевский» В.В. Бирюкову.

За большой личный вклад в развитие АПК Почетным знаком Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия» награждены директор по производству ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» С.Н. Зотов и главный инженер машинно-тракторного парка ЗАО «Мордовский бекон» Н.Н. Кемаев. Руководитель отрасли растениеводства ЗАО «Мордовский бекон» С.В. Борисов по праву получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства».Первый заместитель генерального директора ООО «Мордовский племенной центр» О.В. Букин отмечен Почетной грамотой Республики Мордовия.

Все эти высокие награды — лучшее признание нелегкого труда аграриев республики и общая заслуга всего коллектива предприятий ГК «Талина».

Генеральный директор И.В. Кемкин подчеркнул, что высоко ценит и уважает труд каждого сотрудника предприятия: «Мне хочется поблагодарить весь наш большой коллектив за слаженную, отличную работу, особенно сейчас, в сложный период пандемии. Желаю всего самого доброго и наилучшего! Неиссякаемого вам оптимизма, здоровья, новых трудовых успехов и свершений. Пусть в ваших семьях царит уют и гармония. Желаю, чтобы наступающий, 2021 год, стал для всех нас, нашего агрохолдинга, республики и страны плодотворным и успешным. Спасибо за труд!»

Наталья Крылова.

https://izvmor.ru/novosti/novosti-kompaniy/po-trudu-i-slava-predstaviteli-gk-talina-udostoeny-gosudarstvennykh-nagrad-v-chest-dnya-rabotnikov-selskogo-khozyajstva

 

Поделитесь новостью в соцсетях