Новости

Награды — аграриям


13 ноября в Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году мероприятие прошло с учетом современных реалий: участники использовали средства индивидуальной защиты, соблюдали социальную дистанцию, а накануне сделали тест на коронавирусную инфекцию. В режиме видеоконференции были подключены все районы республики.

Аграриев тепло и сердечно поздравил Глава Республики Мордовия Владимир Волков. «Я от всей души поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! – приветствовал тружеников села Мордовии Владимир Волков. — Все мы встречаем сегодняшний праздник с очень хорошим настроением и гордостью. Повод для этого самый убедительный – минувший сельскохозяйственный год стал самым успешным за всю историю республики!»

Особо отметил Глава республики достижения Группы компаний «Талина».

«Этот год ознаменован запуском ряда крупных инвестиционных проектов, которые носят даже не республиканский, а общероссийский масштаб, — рассказал Владимир Волков. — По мясному направлению это проект Группы компаний «Талина», которая в течение года завершила строительство сразу трех животноводческих комплексов в Ковылкинском районе. Каждый из них рассчитан на 100 тысяч свиней. В создание комплексов инвестировано более 5,5 млрд рублей. Причем «Талина» планирует продолжить строительство».

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение работников отрасли государственными наградами.

Среди награжденных — основатель ГК «Талина» Виктор Степанович Бирюков. За большой вклад в повышение социально-экономического потенциала агропромышленного комплекса республики ему присужден почетный приз Главы Республики Мордовия «Аграрная слава».

Указом Главы РМ за выдающиеся заслуги в развитии агропромышленного комплекса республики орденом Славы III степени награжден директор по технологии и качеству ООО «МПК «Атяшевский» С.А. Носов.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд медаль «За заслуги перед Республикой Мордовией» вручена первому заместителю генерального директора ООО «МПК «Атяшевский» В.В. Бирюкову.

За большой личный вклад в развитие АПК Почетным знаком Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия» награждены директор по производству ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» С.Н. Зотов и главный инженер машинно-тракторного парка ЗАО «Мордовский бекон» Н.Н. Кемаев. Руководитель отрасли растениеводства С.В. Борисов по праву получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства» Первый заместитель генерального директора ООО «Мордовский племенной центр» О.В. Букин отмечен Почетной грамотой Республики Мордовия.

Также Группа компаний «Талина» отмечена Дипломами за реализацию инвестиционных проектов и эффективное ведение сельскохозяйственного производства. Не остались без высоких наград и предприятия, входящие в агрохолдинг. За достижения в области развития экспорта продукции АПК и за производственные достижения среди организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Почетным дипломом награждено ООО «МПК «Атяшевский», за производственные показатели в отрасли животноводства среди производителей мяса свиней — ООО «Мордовский племенной центр». Все высокие награды — лучшее признание нелегкого труда аграриев республики и общая заслуга всего коллектива предприятий ГК «Талина».

 

Поделитесь новостью в соцсетях