О мерах по борьбе с COVID-19

ГК «Талина» тестирует работников на COVID-19


Для обеспечения эпидемиологической безопасности в ГК «Талина организовано тестирование персонала на наличие коронавирусной инфекции. В первую очередь перед приемом на работу обследуются новые сотрудники, а также те, кто входит в группу риска. За 3 дня протестировано 165 человек. Также проводятся исследования на наличие антител к COVID-19 в организме. Уже подтвержден иммунный статус 65 сотрудников. Лабораторная диагностика проводится за счет работодателя. Всего закуплено более 2000 тестов на сумму 3 млн. рублей. Обследование продолжится и охватит коллективы всех производственных площадок ГК «Талина»- Атяшевской, Торбеевской, Ковылкинской, Саранской.
На сегодняшний день в ООО «МПК «Атяшевский» зарегистированы 9 случаев с подтвержденным положительным тестом на COVID-19. Один человек успешно пролечен в стационаре и выписан с выздоровлением. Восемь получают амбулаторное лечение в условиях изоляции и соблюдения строгих карантинных мер.
Очаг инфекции локализован, контактные лица выявлены и отстранены от работы. На предприятии усилены санитарно-эпидемиологические меры безопасности.

Поделитесь новостью в соцсетях