Новости

ГК «Талина» направила благотворительную помощь больницам


Группа компаний «Талина» выступила с инициативой оказания благотворительной помощи лечебным учреждениям нашей республики. Средства индивидуальной защиты для персонала больниц — одноразовые комбинезоны, перчатки, маски, бахилы, шапочки, дезинфицирующие средства направлены в ЦРБ Атяшевского, Торбеевского и Ковылкинского районов. Здесь располагаются производственные площадки агрохолдинга и проживают работники предприятий.

Для Мордовской республиканской центральной клинической больницы закуплены 2 оксиметра Invos 5100C. Эти приборы предназначены для измерения и мониторинга насыщения гемоглобина кислородом в организме. Общая стоимость аппаратов с необходимыми расходными материалами и датчиками- 4 млн. 457 тыс. руб. Благотворительную помощь больнице оказал Президент ГК «Талина» Виктор Бирюков лично.

«Для всех очевидно, в какой сложной ситуации сегодня оказались медицинские работники во всей стране, во всем мире, — подчеркнул Виктор Степанович. — На врачах в нашем регионе также лежит колоссальная ответственность-не допустить распространения опасной коронаварисной инфекции в Мордовии. Мы хотим поддержать медицинский персонал и выразить искреннюю благодарность за проводимую ими работу. Сохраним здоровье себя и своих близких! Мы — вместе!».

 

Поделитесь новостью в соцсетях