Новости

«Вот как надо работать!»


Глава Мордовии 9 апреля совершил рабочую поездку в Ковылкинский район, где проинспектировал ход весенне-полевых работ. На полях ЗАО «Мордовский бекон» Владимир Волков осмотрел, как идет сев. На сегодняшний день агрохолдингом «Талина» в районе посеяно яровых культур на площади 9600 га, из них 3700 га яровой пшеницы , 3600 га ячменя, 2300 га льна.

Глава убедился, что в сельхозпредприятии в связи с особой эпидемиологической обстановкой приняты необходимые меры безопасности. Работники носят маски, соблюдают рекомендуемую дистанцию. Режим работы перестроен таким образом, чтобы смены не пересекались во избежание лишних контактов. То, как ответственно аграрии подошли к работе в новых условиях, связанных с распространением коронавируса, Глава республики поставил в пример всем, в том числе руководителям промышленных предприятий.

«Сельхозпроизводители обеспечили средствами защиты не только своих людей, но и членов их семей. При этом они предусмотрели и запас всего, что им необходимо для производства. На три месяца вперед! Вот как надо работать! Наши аграрии – пример для всех по готовности противостоять любым вызовам!» — сказал Владимир Волков.

 

Поделитесь новостью в соцсетях