О мерах по борьбе с COVID-19

ГК «Талина» выделяет средства на борьбу с COVID-19 и социальную поддержку


Для предотвращения распространения эпидемии усилена поддержка регионального здравоохранения. «Медицинские работники сегодня – это настоящие герои в борьбе с пандемией. Наша поддержка должна придать им дополнительные силы», — подчеркнул Президент ГК «Талина» Виктор Бирюков. Холдингом выделены значительные средства для обеспечения больниц дорогостоящей лечебно-диагностической аппаратурой, средствами индивидуальной защиты для персонала, оказана благотворительная помощь медицинским работникам, сотрудникам полиции, работникам районных администраций и волонтерским центрам.
Сотрудники предприятий агрохолдинга и их семьи полностью обеспечены защитными средствами. Выдано 93813 фильтрующих масок и респираторов, 93726 пар перчаток, 292 литра антисептика. Для профилактики заболеваемости работников закуплено 5400 флаконов иммуномодулирующего препарата Гриппферон.
Общий объём средств, направленных ГК «Талина» на усиление мер профилактики и борьбы с коронавирусом как внутри компании, так и на усиление поддержки медицинской и социальной инфраструктуры районов присутствия, в настоящее время превышает 11 млн. 660 тыс. рублей.

Поделитесь новостью в соцсетях