Пресса о нас

«Спасибо республике и семье!»


Президент ГК «Талина» Виктор Бирюков награжден орденом Славы I степени

Легкое волнение, искренняя радость и нескрываемая гордость за республику, за выбранную профессию и результаты своего труда – с такими чувствами на главную сцену Мордовии в прошлую пятницу поднимались лучшие работники сельского хозяйства региона. Подводя итоги трудового соперничества среди предприятий растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности, Глава РМ Владимир Волков высоко оценил работу ГК «Талина», а сотрудников предприятий, входящих в его состав, отметил почетными наградами и званиями.

Лидеры по производству мяса

За выдающиеся заслуги и прославление Мордовии высшую государственную награду республики — орден Славы I степени получил президент ГК «Талина» Виктор Бирюков. Теперь Виктор Степанович — полный кавалер ордена Славы.

Как отметил Владимир Волков, именно благодаря Группе компаний «Талина» Мордовия из года в год выходит в уверенные лидеры по производству мяса, сохраняя за собой второе место в ПФО и шестое — в России.

«И с учетом инвестиционных проектов, которые уже реализуются и запланированы в мясном животноводстве, мы наверняка поднимемся и в этом рейтинге, — подчеркнул Глава в своем выступлении. — По итогам года производство мяса должно составить 330 тысяч тонн. Основной прирост будет обеспечен за счет проектов в свиноводстве. Агрохолдинг «Талина» запустил два комплекса на 100 тысяч свиней каждый».

Кроме того, агрохолдинг занимает второе место среди российских производителей колбасных изделий. Ежедневно в 77 регионов страны, а также в Казахстан и Киргизию отгружается свыше 400 тонн продукции – колбасы, деликатесы и мясные полуфабрикаты.

В торжественный момент вручения ордена Славы Виктор Бирюков не смог скрыть своего волнения. Он поблагодарил Главу Республики за высокую награду, свою семью — за ежедневную поддержку, всех аграриев региона – за стремление создать привлекательный инвестиционный климат в Мордовии и многотысячный коллектив «Талины» — за верность компании и за душу, которую они вкладывают в свою работу.

И результаты этой слаженной работы также были озвучены на Дне работника сельского хозяйства. Группа компаний «Талина» по праву признана лучшей в номинации «За эффективное ведение сельскохозяйственного производства» среди предприятий, имеющих по итогам 2018 года реализацию сельхозпродукции свыше 500 миллионов рублей.

ООО «Мордовский племенной центр», входящий в состав агрохолдинга, стал победителем республиканского трудового соперничества среди сельхозпредприятий по производству мяса свиней, а также в номинации «За реализацию инвестиционных проектов». Лучшим среди пищевых и перерабатывающих предприятий было признано ООО «МПК «Атяшевский». С начала года сотрудники мясоперерабатывающего комплекса выпустили 106 тысяч тонн колбасных изделий и мясных деликатесов и реализовали продукции на 14,8 млрд. рублей!

Моя работа – моя жизнь

На этом награды ГК «Талины» не заканчиваются. Обладателем ордена Славы III степени стал тракторист-машинист ЗАО «Мордовский бекон» Виктор Cоколов. Виктор Николаевич – механизатор почти с полувековым стажем. Еще школьником он каждое лето проводил в полях, работал помощником комбайнера, в 16 лет сам сел за рычаги трактора и больше с техникой не расставался. От посевной до уборочной, от первого взошедшего колоска до последнего убранного зерна – другой жизни Виктор Николаевич не знает, да и знать не хочет.

За особые заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу Почетное звание «Заслуженный ветврач Республики Мордовия» присвоено главному ветеринарному врачу ЗАО «Мордовский бекон» Ирине Пьянзиной. В ГК «Талина» Ирина Владимировна работает уже семь лет. До этого трудилась на родине, в Самарской области, но однажды сельхозпредприятие развалилось. И это Ирина Пьянзина считает счастливым стечением обстоятельств, ведь так она попала в «Мордовский бекон».

«Быть ветеринаром для меня — не просто работа, это вся моя жизнь», — признается она. И сомневаться в искренности ее слов не приходится, потому что даже свой профессиональный праздник Ирина Владимировна встретила не в торжественной обстановке, а на одной из производственных площадок в Ковылкинском районе.

На главном празднике аграриев медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» награжден директор по технологии и качеству ООО «МПК «Атяшевский» Сергей Носов. Еще одной высокой наградой — Почетным знаком Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия» был отмечен первый заместитель генерального директора ЗАО «Мордовский бекон» Олег Букин.

Наталья Сильвестрова

Источник

 

Поделитесь новостью в соцсетях