Пресса о нас

«Мы по жизни всегда вместе»


15 ноября на праздновании в Саранске Дня работников сельского хозяйства чествовали молодых специалистов АПК. Были среди них и два брата Чегодайкиных. Роман и Валерий после окончания Института механики и энергетики МГУ работают инженерами-механиками в Чамзинском отделении ЗАО «Мордовский бекон».

Со сцены Республиканского дворца культуры братья рассказали, что они из села Кельвядни Ардатовского района: «После окончания школы родители посоветовали нам поступить в Ардатовский аграрный техникум. Когда окончили там учебу, отслужили в армии, а после демобилизации поступили в университет, чтобы стать дипломированными специалистами сельского хозяйства. После окончания университета одному из нас предложили работу в «Мордовском беконе». На что мы дружно ответили: «Согласны, но только работать будем у вас оба! Мы ведь всегда по жизни вместе – в техникуме, в армии, в университете. Значит, и работать нам — только вместе!»

В годы учебы во время летних каникул Роман и Валерий работали в студенческих сельскохозяйственных отрядах, и за работу на уборке урожая их уже чествовали на республиканском Дне работников сельского хозяйства. А на этот раз Глава Мордовии Владимир Волков крепко пожал братьям руки за выбор, который они сделали, решив посвятить себя работе в сельском хозяйстве. Как начинающие специалисты, Чегодайкины участвуют в программе поддержки молодых кадров АПК, которая уже несколько лет действует в Мордовии.

Валентин ПИНЯЕВ

Источник

 

 

Поделитесь новостью в соцсетях