Пресса о нас

ГК «Талина» поздравила 14 учебных заведений Мордовии


Сотрудники Группы компаний «Талина» поздравили школьников и студентов 14 учебных заведений из 7 районов Мордовии с началом учебного года. Они побывали в Ардатовском, Атяшевском, Ичалковском, Ковылкинском, Краснослободском, Торбеевском и Чамзинском районах. В каждом из районов либо действуют предприятия Группы, либо готовятся будущие специалисты.

Выполнить эту приятную миссию от лица ГК «Талина» было поручено представителям разных профессий – ветеринарам, механикам, технологам и инженерам. Гости праздника не только тепло напутствовали ребят перед началом учебного года, но и вручили дипломы, телевизоры LG, многофункциональные устройства и другие подарки.

Так, директор по производству Торбеевской площадки ООО «МПК «Атяшевский» Ольга Сорудейкина встретила День знаний вместе с преподавателями и студентами колледжа – в стенах альма-матер. Выпускница учебного заведения, призналась, что ей особенно приятно присутствовать на торжественной линейке и общаться со студентами, которые, возможно, в скором времени станут ее коллегами. Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности – настоящая кузница кадров для мясоперерабатывающих предприятий «Талины».

Агрохолдинг не перестает развиваться, модернизировать производство, строить новые предприятия, поэтому постоянно нуждается в новых перспективных кадрах и принимает непосредственное участие в их воспитании. После выпуска студенты получают рабочие места на предприятиях и достойную заработную плату.

Кроме того, «Талина» сотрудничает и со школами. В том же Торбеевском районе совместно с опытными педагогами колледжа для учеников старших классов разработана специальная познавательная программа. Школьники посещают открытые занятия, на которых знакомятся с профессией технолога, проводят эксперименты в учебных лабораториях учебного заведения, участвуют в творческих конкурсах и научно-практических конференциях, общаются с преподавателями и студентами. Весной этого года ребята вместе со старшими товарищами с экскурсией посетили современное производство МПК «Атяшевский».

«Поддерживая связи со школами и колледжами, мы думаем о будущем предприятия, о том, какие специалисты придут к нам работать через 5-10 лет, — говорит начальник управления по работе с персоналом Ольга Егорова. — Важно еще в школе разглядеть в учениках будущего талантливого инженера, агронома, технолога или ветеринара и помочь им развивать свои способности. Именно этому поколению предстоит развивать агропромышленный комплекс республики».

Многие студенты средних специальных учебных заведений Мордовии этим летом проходили производственную практику на предприятиях ГК «Талина», а также имели возможность подзаработать. Молодые люди трудились на мясоперерабатывающих предприятиях, в частности на упаковочных линиях, на полях холдинга и т.д.

На торжественной линейке все они получили благодарственные письма от руководства холдинга.

 

 

 

Поделитесь новостью в соцсетях