Новости

На новых свинокомплексах-стотысячниках ГК «Талина» животные переведены на откорм


На новых свинокомплексах-стотысячниках Группы компаний «Талина» первые животные переведены на участки откорма. На 3-й очереди ООО «Мордовский племенной центр» (Ковылкинский район Республики Мордовии) на сегодняшний день на откорме находятся 14 853 головы молодняка. На 4-й очереди ООО «Мордовский племенной центр» (Инсарский район Республики Мордовии) на откорме — 8 740 голов.

Эти площадки были введены в эксплуатацию в конце 2018 года. Первые животные были заселены на участки осеменения. В марте 2019 г успешно прошли первые опоросы. После подтверждения супоросности свиноматки были переведены в цех ожидания, откуда за 5 суток до предполагаемой даты опороса — в цех опороса. Ожидание составляет 115 дней. На участке опороса свинки содержатся и после появления приплода 28 дней. В месяц сейчас проходит более 900 опоросов и появляется около 10 000 поросят. Через 4 недели после рождения поросята переводятся на участок доращивания. А затем в возрасте 75 дней отправляются на участок откорма.

На всех участках «Мордовского племенного центра» установлено новейшее оборудование. Оно охватывает диапазон, начиная с раздачи кормов, освещения, взвешивания животных и заканчивая регулированием микроклимата в помещениях. Свинопоголовье получает сбалансированный комбикорм, изготовленный на заводе ГК «Талина» из собственных сельхозкультур.

Поделитесь новостью в соцсетях