Новости

Глава РМ ознакомился с ходом строительства новой мясоперерабатывающей площадки ГК «Талина»


11 мая в ходе рабочей поездки в Торбеевский район Глава Республики Мордовия Владимир Волков ознакомился с ходом реализации масштабного проекта по созданию новой мясоперерабатывающей площадки МПК «Атяшевский» (Группа компаний «Талина»). «Талина» активно участвует в реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 гг. в Республике Мордовия. Инвестиционные проекты включены в республиканскую целевую программу развития Мордовии на 2013–2020 гг.

Ввод в эксплуатацию новых мощностей, запланированный на текущий год, позволит ГК «Талина» выйти на выпуск 240 тыс. тонн колбасной продукции ежегодно. Согласно инвестпроекту по увеличению мощностей в Торбеевском районе уже частично функционирует цех производства охлажденных мясных полуфабрикатов, летом этого года будут введены в эксплуатацию цеха подготовки сырья, ветчин и мясных деликатесов, склад готовой продукции и вспомогательных материалов.

Руководитель региона подчеркнул, что значимость проекта не только в расширении производственных мощностей агрохолдинга и выходе на лидирующие позиции в стране и мире, но и создании новых рабочих мест с достойной зарплатой.

На Торбеевской площадке МПК «Атяшевский» в 2015-2017 гг. уже создано 240 новых рабочих мест. Будет создано еще 300 высокооплачиваемых рабочих мест.

Мясоколбасная продукция Группы компаний «Талина» реализуется в 77 регионах страны и Республике Казахстан. Объем продаж продукции ТМ «Атяшево» (основная торговая марка Группы компаний) за 2018 год вырос по отношению к 2017-му на 16 %. На сегодняшний день холдинг занимаем второе место среди производителей колбасной продукции в стране.

Поделитесь новостью в соцсетях