Новости

ГК «Талина» в ТОПЕ крупнейших производителей свинины


Группа компаний «Талина» по итогам 2018 года заняла 16 место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России, составленном Национальным союзом свиноводов.

ГК «Талина» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг замкнутого цикла производства. В структуру входят предприятия по растениеводству, комбикормовому производству, современные свинокомплексы и племенные центры, мясоперерабатывающие площадки, оснащенные самым передовым оборудованием. Свиноводческие комплексы ГК «Талина» расположены на территории Республики Мордовия и Ульяновской области. В целом на всех площадках содержится более 300 тыс. животных. По итогам 2018 года по сравнению с 2017-м прирост объема производства свинины (в живом весе) составил 7,5%.

В Мордовии в 2018 году завершилось строительство еще двух свинокомплексов-стотысячников в Ковылкинском и Инсарском районах Мордовии в рамках импортозамещающего проекта «Мордовский племенной центр». Приоритетным проектом Группы в свиноводческой отрасли стало строительство «Мордовского племенного центра», расположенного в Республике Мордовия. 1-я очередь была введена в эксплуатацию в 2013 году, 2-я  – в 2015 году, 3-я (Ковылкинский район), 4-я (Инсарский район)  – в 2018.  Каждая площадка включает репродуктор, рассчитанный на 4,8 тыс. свиноматок с доращиванием на 18,3 тыс. голов, а также финишный откорм, рассчитанный  на 33 тыс. животных. На 3-ю и 4-ю очереди  завезены первые животные в корпуса репродуктора на участок осеменения. В начале марта 2019 года ожидается первый опорос.

 

Поделитесь новостью в соцсетях