Новости

СУЗы Мордовии встретились на базе «МПК «Атяшевский»


30 января в рамках развития сотрудничества Группы компаний «Талина» со средними профессиональными образовательными учреждениями состоялось мероприятие «Методическое объединение заместителей директоров по учебной работе» на базе Торбеевской площадки ООО «МПК «Атяшевский» (входит в Группу компаний «Талина»).
Представители более 30 СУЗов познакомились с современным мясоперерабатывающим производством ООО «МПК «Атяшевский». Гости увидели цеха, оснащенные современными линиями непрерывного производства колбасных изделий: от стадии приготовления мясного фарша до доставки готовой продукции на склад. Затем экскурсанты сами смогли оценить качество и вкус продукции, продегустировав различные колбасы и сосиски ТМ «Атяшево».
В ходе круглого стола участники обсудили темы, связанные с передовыми подходами к организации подготовки кадров для высокопроизводительных секторов экономики Республики Мордовия. С докладами выступили педагоги по таким актуальным вопросам, как «Практико-ориентированные подходы к профессиональной ориентации», «Создание системы эффективного взаимодействия ПОО с работодателями по обеспечению высокого качества практико-ориентированной подготовки выпускников», «Модернизация профессионального образования посредством внедрения практико-ориентированных образовательных программ». Сотрудник отдела кадров МПК «Атяшевский» Ирина Змеева поделилась успешным опытом сотрудничества по подготовке квалифицированных специалистов на примере Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности.
Группа компаний «Талина» растет и развивается, открывает новые производства, наращивает объемы, поэтому и сегодня, и в ближайшие годы будут востребованы молодые грамотные кадры. ГК «Талина» ведет активную работу по сотрудничеству с СУЗами и ВУЗами Мордовии и соседних регионов.
— Учебные заведения должны ориентироваться на то, какие специалисты сегодня нужны современным предприятиям, – отмечает начальник отдела кадров МПК «Атяшевский» Ирина Давыдова. – МПК «Атяшевский», как крупный работодатель (сегодня на его площадках трудятся 2 880 человек) ведет тесное деловое сотрудничество с учебными заведениями в вопросе подготовки будущих кадров. Мы вместе с руководителями и педагогами находим наиболее подходящие формы обучения, обеспечивающие необходимый уровень подготовки студентов, не только теоретические, но и практические знания и навыки. Например, сегодня мы уже эффективно реализуем программу дуального обучения с нашими коллегами из Торбеевского колледжа.

Поделитесь новостью в соцсетях