Новости

Победители чемпионата WorldSkills получили приглашение на работу в ГК «Талина»


В течение пяти дней в Мордовии проходил 7-й региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. Более 300 человек — это студенты техникумов, колледжей, молодые рабочие — показывали свои профессиональные навыки в выбранных компетенциях. Всего чемпионат включал 36 компетенций – специальностей по разным видам рабочих профессий: «Электроника», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кондитерское дело», «Малярные и декоративные работы», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и другие.

Соревнования молодых профессионалов имели практический характер: нужно было выполнить конкретные задания, продемонстрировав скорость и качество. 36 человек – все, кто занял первое место в каждой компетенции – теперь станут участниками межрегиональных отборочных чемпионатов. А победители этих чемпионатов отправятся в Казань – на 7-й Национальный чемпионат WorldSkills, который пройдет весной. А уже в августе 2019 года Казань примет Мировой чемпионат по стандартам WorldSkills.

Церемония награждения победителей и призеров республиканского чемпионата проходила в Саранском техникуме сферы услуг и промышленных технологий. Награды молодым профессионалам вручила министр образования РМ Галина Явкина. А 6 победителей республиканского чемпионата получили уникальную награду – реальное предложение о трудоустройстве.

Представители Группы компаний «Талина» вручили именные сертификаты «Приглашение на работу» тем, кто занял первое место в компетенциях «Агрономия», «Ветеринария», «Электроника», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Лабораторный химический анализ», «Изготовитель мясных полуфабрикатов». Специалисты этих направлений будут востребованы на предприятих в ближайшее время.

Источник

Поделитесь новостью в соцсетях