Новости

ГК «Талина» одержала победу в номинации «За реализацию инвестиционных проектов»


16 ноября День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в республике отметили масштабно. Всех поздравил Глава Мордовии Владимир Волков: «Пока живет село — жива Россия! Выражаю всем аграриям огромную благодарность за труд, любовь к земле, стойкость, терпение и верность своему призванию!»

В день торжества подведены итоги трудового соперничества среди работников агропромышленного комплекса. Владимир Волков отметил лучшие предприятия растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности. Группа компаний «Талина» одержала победу в номинации «За реализацию инвестиционных проектов».

В этом году вводятся в эксплуатацию еще два свинокомплекса-стотысячника в Ковылкинском и Инсарском районах в рамках импортозамещающего проекта «Мордовский племенной центр». Продолжается реализация проектов по наращиванию мясоперерабатывающих мощностей до 240 тысяч тонн продукции в год, по увеличению мощностей для хранения зерновых и масличных культур в Ковылкино.

За большой вклад в повышение социально-экономического потенциала АПК республики президент ГК «Талина» Виктор Бирюков награжден почетным призом Главы РМ «Аграрная слава».

По результатам трудового соперничества среди перерабатывающих предприятий победителем признан Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский». За 9 месяцев 2018 года выпуск мясоколбасной продукции увеличен на 13 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по итогам текущего года планируется произвести продукции с динамикой 16 %.

Орденом Славы III степени награжден генеральный директор ООО «МПК «Атяшевский» Иван Кемкин, он трудится в отрасли 20 лет. Под его непосредственным руководством запущено высокотехнологичное производство колбасных изделий, не имеющее аналогов в России.

В число победителей трудового соперничества среди сельхозпредприятий вошел «Мордовский племенной центр». Награду получил заместитель генерального директора Олег Букин. Комбайнер ЗАО «Мордовский бекон» Николай Вишняков стал лучшим по профессии.

За заслуги в области сельского хозяйства и достигнутые трудовые успехи почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач РМ» присвоено Галине Рузанкиной. Она работает на репродуктивной площадке ЗАО «Мордовский бекон» в селе Апраксино Чамзинского района. Галина Николаевна посвятила своей профессии 34 года.

Благодарность Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ объявлена Анатолию Кольбову — заместителю генерального директора по связям с органами государственной власти ООО «МПК «Атяшевский».

В ответном слове президент Группы компаний «Талина» Виктор Бирюков отметил: «Огромное спасибо всем сотрудникам отрасли, ведь не так просто создавать благоприятный инвестиционный климат в республике. Благодарю Главу РМ Владимира Волкова и все госструктуры. Они с терпением и пониманием относятся не только к нам, но и ко всем предприятиям Мордовии. Спасибо банкам-партнерам в реализации совместных проектов. Сегодня на предприятиях трудятся 3,5 тысячи сотрудников. Низкий поклон всем труженикам, именно их руками и силами создается агрохолдинг «Талина!»

Источник

Поделитесь новостью в соцсетях