Новости

Растениеводы ГК «Талина» провели выездные практические занятия для студентов


26 октября специалисты растениеводческой отрасли Группы компаний «Талина» совместно с Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Мордовия провели для студентов 3 курса Аграрного института НИ МГУ им. Н.П.Огарева выездные занятия. Были выбраны актуальные практические темы: «Современные зерноуборочные комбайны», «Подготовка и технологическая настройка пахотного агрегата. Подготовка зерноуборочного комбайна к хранению».

На базе современного парка сельскохозяйственной техники ГК «Талины» с помощью главного инженера Николая Кемаева и других опытных сотрудников ребята познакомились с передовыми комбайнами, тракторами и другими агрегатами, узнали особенности их настройки и  эксплуатации,  а также подготовки к хранению и к новому сезону посевной и уборочной страды.

ГК «Талина» всегда выбирает самые передовые технологии и технику. Так, к посевной 2018 были приобретены 7 тракторов нового поколения мощностью  более 400 лошадиных сил и 2 универсальные сеялки, подходящие и для прямого, и для традиционного сева. Всего в посевной кампании задействованы 15 посевных комплексов. Уже несколько лет назад Группа перешла на более экологически безопасную сельскохозяйственную технику с двигателями стандарта Евро-4, Евро-5. Из использования полностью выведена техника с двигателями Евро-1,2. Стандарт Евро-4 и Евро-5 свидетельствует о низком содержании вредных веществ в выхлопных газах, соответствующем уровню экологической безопасности Европейского союза.

Поделитесь новостью в соцсетях