Новости

МПК «Атяшевский» и аграрный техникум объявляют набор на курсы обвальщиков


ООО «МПК «Атяшевский» (мясоперерабатывающее предприятие Группы компаний «Талина») и ГБПОУ «Атяшевский аграрный техникум» объявляют набор на бесплатные курсы по специальности «Обвальщик мяса» с последующим трудоустройством на производственную площадку в поселке Атяшево.

Обучение начнется 1 сентября 2018 г., длительность – 3 месяца.  Это первый набор на специальность, предусмотрено подобное обучение: теория будет преподаваться на базе техникума, а со всеми практическими навыками учащиеся познакомятся на самом предприятии под руководством опытных работников. Набирается одна группа – 15 человек. Освоить профессию могут все желающие вне зависимости от возраста (не младше 18 лет).

На МПК разделка мяса частично механизирована, установлено современное оборудование. Задача обвальщика с помощью специального ножа точно отделить мясо от костей. Ни на одном даже самом передовом мясоперерабатывающем предприятии в мире обвалка не автоматизирована полностью, так как ни один механизм не разделает мясо так, как умелые человеческие руки. В этой профессии требуется физическая сила, но главное  — точность движений.

Сегодня на производстве МПК «Атяшевский» в цехе обвалки трудятся 77 обвальщиков. Мощности предприятия увеличиваются, поэтому требуются новые квалифицированные кадры. Средняя заработная плата у лучших обвальщиков — 50 тыс. руб. в месяц. Работают не только жители Атяшевского района, но и близлежащих районов, добираются на своих собственных автомобилях. Среди лучших начальник цеха Ольга Исламкина называет: Виталия Бакшаева, Наталью Решетникову, Николая Маркина, Антона Андруха. В. Бакшаев трудится на предприятии с 2013 года, у него практически ежемесячно самая высокая выработка и соответственно высокий заработок. Он живет в Атяшевском районе, жена ведет хозяйство и воспитывает двух сыновей. Н.Решетникова имеет большой стаж работы, по итогам 2017 года она стала «Лучшей по профессии» в Мордовии. А.Андрух в 2016 году с семьей приехал из Украины из города Луганск, они обустроились в Ардатовском районе.

 

Поделитесь новостью в соцсетях