Новости

Студенты Ковылкинского колледжа познакомились с передовым автопарком ГК «Талина»


Студенты третьего и четвертого курсов УСПО «Ковылкинский аграрно-строительный колледж» специальности «Механизация сельского хозяйства» (Республика Мордовия) прошли производственную практику на сельхозпредприятиях Группы компаний «Талина».

Автопарк ГК «Талина» укомплектован самой передовой техникой. К посевной 2018 были приобретены 7 тракторов нового поколения мощностью  более 400 лошадиных сил и 2 универсальные сеялки, подходящие и для прямого, и для традиционного сева. Всего в посевной кампании было задействовано 15 посевных комплексов.

Ребята знакомились с работой механиков на практике, увидели современный автопарк в действии,  приняли участие в обслуживании техники, проверке и ремонте сельхозмашин после посевной, в сборке новых косилок, в подготовке  комбайнов к уборочной страде.

–  Мы стараемся познакомить молодежь со всеми нюансами нашей работы, обучить самостоятельно проверять и готовить технику к работе в полях, здорово, что они трудятся с энтузиазмом и интересом,- рассказывает старший инженер службы по эксплуатации сельскохозяйственной техники Павел Баландин.  – Хорошие механизаторы нам всегда нужны . В следующем году они завершат обучение в колледже, уже есть желающие прийти на работу на сельхозпредприятиях Группы компаний «Талина».

Поделитесь новостью в соцсетях