Новости

Студенты Атяшевского аграрного техникума получают практические знания на полях ГК «Талина»


Студенты третьего курса Атяшевского аграрного техникума специальности «Механизация сельского хозяйства»  проходят учебную практику на сельхозпредприятиях Группы компаний «Талина». Ребята знакомятся с работой механиков и растениеводов Группы, общаются с опытными специалистами, наблюдают современный автопарк в действии.

Растениеводы Группы как всегда выбирают самые передовые технологии и технику. К посевной 2018 закуплены 7 тракторов нового поколения мощностью  более 400 лошадиных сил и 2 универсальные сеялки, подходящие и для прямого, и для традиционного сева. Всего в посевной кампании задействованы 15 посевных комплексов.

Во время сева в Атяшевском районе Мордовии практиканты выходят в поле вместе с квалифицированными трактористами и на практике изучают технологию и управление сельхозмашинами

В 2019 году сегодняшние третьекурсники окончат обучение в техникуме, уже есть желающие прийти на работу на сельхозпредприятиях Группы компаний «Талина».

— Я благодарен руководству и специалистам Группы компаний «Талина» за отличную организацию практики для наших студентов. Ребята  получили возможность познакомиться с самой передовой техникой благодаря ГК «Талина». Важно, чтобы наши учащиеся не только хорошо знали теорию, но и имели практические представления о работе с сельхозмашинами, об их подготовке, о работе в полях, — поясняет директор Атяшевского аграрного техникума Андрей Петрушкин.

— Мы стараемся познакомить молодых людей со всей работой «от и до»,- рассказывает главный инженер машинно-тракторного парка Николай Кемаев. — Сегодняшние студенты — это наши завтрашние коллеги. А грамотные механизаторы и другие специалисты сферы АПК всегда будут востребованы в нашей компании, да и во всей нашей аграрной республике.

 

Поделитесь новостью в соцсетях