Новости

Мясоперерабатывающее предприятие ГК «Талина» празднует 30-летний юбилей


В начале апреля Торбеевская площадка ООО «МПК «Атяшевский» (входит в Группу компаний «Талина») празднует 30-летний юбилей с начала работы предприятия в поселке Торбеево.

Это всегда было и есть крупное градообразующее производственное предприятие, центр притяжения рабочей силы и грамотных специалистов перерабатывающей промышленности. В конце прошлого столетия мясокомбинат вышел на проектную мощность по выпуску мясных и субпродуктов, колбасных изделий и деликатесов, выработке натуральной колбасной оболочки и кожевенного сырья.

С 2003 года мясокомбинат работает под эгидой Группы компаний «Талина». Сегодня это самый современный и масштабный мясоперерабатывающий комплекс ГК «Талина». По объемам производства колбасной продукции  он занимает второе место в стране, продукция поставляется в 58 регионов РФ.

В 2014 году была начата реконструкция завода в Торбеево. В октябре 2015 года состоялся его торжественный запуск при участии главы Республики Мордовия Владимира Волкова  и министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Александра Ткачева. Сейчас на Торбеевской площадке ООО «МПК «Атяшевский» действуют цеха, оснащенные современными линиями непрерывного действия по производству колбасных изделий, от стадии приготовления мясного фарша до изготовления готовой продукции, ее упаковки и доставки на склад. Производственная мощность реконструированного завода составляет 160 тыс. тонн колбасной продукции в год. Реализация проекта по наращиванию мясоперерабатывающих мощностей продолжается. Планируется увеличение производства до 240 тыс. тонн колбасных изделий в год. Будет расширено действующее производство и построен цех подготовки сырья, а также холодильник.

30 марта в конференц-зале предприятия состоялась торжественная церемония чествования ветеранов и сотрудников, которые трудились и продолжают трудиться на комплексе с момента его основания. Им были адресованы слова признательности, вручены Почетные грамоты Государственного Собрания РМ, Благодарственные письма, денежные премии и памятные подарки от Группы компаний «Талина». В их числе: бывший директор мясокомбината Камиль Чумарин, начальник хозяйственного блока Фатих Ингельдеев, начальник компрессорного цеха Игорь Воробьев, старший мастер Светлана Артюкова, мастер Наталья Капранова, весовщик Светлана Голыбина, секретарь–референт Галина Бегеева, операторы участка подготовки и комплектации сырья Дамир Мансуров и Алексей Карасев и другие

 

Поделитесь новостью в соцсетях