Новости

«Мордовский бекон» — победитель Трудового соперничества


Накануне Дня Весны и Труда Председатель Правительства РМ Владимир Сушков от имени Главы РМ Владимира Волкова вручил трудовому коллективу ЗАО «Мордовский бекон» (входит в Группу компаний «Талина») Знамя Победителя Трудового соперничества, предприятие достигло наивысших результатов в социально-экономическом развитии республики. Символическое знамя принял генеральный директор Иван Кемкин.

ЗАО «Мордовский бекон» представляет свиноводческую отрасль ГК «Талина» в Мордовии, предприятие имеет статус племенного завода по породам йоркшир, ландрас, дюрок, что подтверждено Минсельхозом РФ. Наличие статуса доказывает, что холдинг производит свиней с высокой продуктивностью и высоким генетическим потенциалом.

Свинокомплексы ГК «Талина» расположены на территории Республики Мордовия и Ульяновской области. Прирост общего объема производства свинины по итогам 2017 года по сравнению с 2016-м составил 18%. В целом на всех площадках «Талины» содержится порядка 300 тыс. животных. Основные показатели  свиноводческой отрасли не отстают от лучших мировых стандартов. Среднесуточный привес на откорме равен 0,8 кг, расход корма на килограмм мяса – 2,7 кг, а каждая свиноматка в среднем дает в год 28,5 поросят.

 

Поделитесь новостью в соцсетях