Новости

ТМ «Атяшево» на Днях Мордовии в Совете Федерации


Группа компаний «Талина» и ТМ «Атяшево» приняли участие в Днях Мордовии, состоявшихся в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, 26-28 февраля 2018 г.

В рамках коллективной экспозиции Мордовии был представлен ассортимент мясоколбасной продукции ТМ «Атяшево». Стенд посетила официальная делегация во главе с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, Главой РМ Владимиром Волковым, сенаторами – представителями республики в верхней палате парламента: первым заместителем председателя Комитета СФ по международным делам Сергеем Кисляком и заместителем председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимиром Литюшкиным, Председателем Госсобрания РМ Владимиром Чибиркиным, заместителем Председателя Правительства — Министром сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимиром Сидоровым.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия Сергей Кисляк отметил, что в Мордовии уделяется особое внимание развитию инноваций. По его словам, регион развивается достаточно быстро. Последние пять лет темпы роста региональной экономики существенно выше, чем в среднем по стране. По многим категориям экономических показателей Республика — в числе лидеров, причем не только в ПФО, но и в России в целом. Сенатор отдельно остановился на сельском хозяйстве, играющем большую роль в экономике республики. «С гордостью скажу не только как человек, который представляет Мордовию в Совете Федерации, но и как потребитель – качество сельскохозяйственной продукции нашей Республики весьма высоко. Очень рекомендую в магазинах Москвы и других городов искать колбасы, сыры, хлеб, другие продукты, сделанные в Мордовии».

 

Поделитесь новостью в соцсетях