Новости

Первый зам. генерального директора МПК «Атяшевский» награжден орденом Славы III степени


Согласно Указу Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова (№ 226-УГ., 25 сентября 2017 г.) первый заместитель генерального директора ООО «МПК «Атяшевский» (основное мясоперерабатывающее предприятие Группы компаний «Талина») Владислав Бирюков награжден орденом Славы III степени за огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.

В.Бирюков более 20 лет трудится на предприятиях Группы компаний «Талина». Свою трудовую деятельность он начал в 1996 г. в должности начальника мясожирового цеха, затем возглавил «Мясоперерабатывающий комбинат «Атяшевский». Именно в это время предприятие было модернизировано, оснащено оборудованием производства мировых лидеров отрасли, что позволило повысить производительность труда и вывести на новый уровень качество готовой мясоколбасной продукции.
С декабря 2010 г. Владислав Бирюков возглавил блок «Мясопереработка и торговля». С декабря 2012 г. — «Продажи и закупки». Благодаря его профессионализму рынок сбыта мясоколбасной продукции Группы компаний «Талина» расширился до 70 регионов.
В 2015-2016 гг. под руководством В. Бирюкова была введена в эксплуатацию новая производственная площадка МПК «Атяшевский» в Торбееве. В октябре 2015 года состоялся ее торжественный запуск при участии Главы Республики Мордовия Владимира Волкова и министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Александра Ткачева. Сегодня на Торбеевской площадке ООО «МПК «Атяшевский» действуют цеха, оснащенные современными линиями непрерывного действия по производству колбасных изделий, от стадии приготовления мясного фарша до изготовления готовой продукции и доставки на склад. Производственная мощность реконструированного завода составляет 160 тыс. тонн колбасной продукции в год.
С августа 2016 г. В. Бирюков занимает должность первого заместителя генерального директора, отвечая за маркетинг, продажи, снабжение и логистику холдинга.

Поделитесь новостью в соцсетях