Новости

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ посетил мясоперерабатывающее предприятие ГК «Талина»


5 сентября 2017 года в рамках деловой поездки по Республике Мордовия директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов ознакомился с работой Торбеевской площадки ООО «МПК «Атяшевский» Группы компаний «Талина».

В 2014 году была начата реконструкция завода по производству колбасной продукции в Торбеево. В октябре 2015 года состоялся торжественный запуск при участии главы Республики Мордовия Владимира Волкова  и министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Александра Ткачева. Сегодня на Торбеевской площадке ООО «МПК «Атяшевский» действуют цеха, оснащенные современными линиями непрерывного действия  по производству колбасных изделий, от стадии приготовления мясного фарша до изготовления готовой продукции и доставки на склад. Производственная мощность реконструированного завода составляет 160 тыс. тонн колбасной продукции в год. Реализация проекта по модернизации и наращиванию мясоперерабатывающих мощностей продолжается. На Торбеевской площадке планируется увеличение производственных мощностей до 225 тыс. тонн колбасной продукции в год. Начинается расширение действующего производства, строительство цеха разделки и подготовки сырья, цеха производства и хранения специй и холодильника на 5 тыс. тон единовременного хранения. Запустить в эксплуатацию новые мощности планируется в 2019-2020 гг.

 Харон Амерханов отметил, что Мордовия и ее жители превзошли все его ожидания. По его словам, республика вносит серьезную лепту в  реализацию госпрограммы развития сельского  хозяйства и обеспечения параметров, обозначенные доктриной продовольственной безопасности страны.

Поделитесь новостью в соцсетях