Новости

Ситуация на рынке продовольствия: взгляд производителя


Заместитель коммерческого директора по управлению сетевыми продажами ГК «Талина» Александр Кузнецов принял участие в Неделе Российского Ритейла в качестве спикера в рамках стратегической сессии «Ситуация на рынке продовольствия: взгляд производителя». В дискуссии обсуждались поправки к Закону о торговле, изменения, которые они повлекли за собой, возможные риски в новых договорах поставки, тенденции развития рынка в целом, альтернативы сетевому ритейлу и возможность саморегулирования рынка в современных условиях.
— Сетевой ритейл играет важную роль в развитии экономики, создании всероссийской товаропроводящей сети, способствует развитию компаний-производителей продукции, — отметил в своем выступлении А. Кузнецов . — Любые подобные изменения затрагивают интересы не только сетей, но и производителей. При этом мы видим, что процесс переговоров – по-прежнему двусторонний.

Неделя Российского Ритейла состоялась с 5 по 10 июня 2017 в Москве в Центре Международной Торговли с участием руководителей Правительства России, федеральных органов власти, государственных органов потребительского рынка субъектов РФ, ведущих федеральных и региональных ритейлеров, крупнейших компаний-производителей и поставщиков, а также других участников потребительского рынка. Организаторами выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

Поделитесь новостью в соцсетях