Новости

Детский Экологически фестиваль ГК «Талина»


По многолетней традиции в июне состоялся яркий праздник для детей сотрудников холдинга «Талина». Ребята съехались со всей Мордовии: Атяшевского, Ковылкинского, Торбеевского, Чамзинского районов и города Саранска.

Были подведены итоги ежегодного детского творческого конкурса рисунка. В Год экологии в России главная тема конкурса прозвучала так: «Экология глазами детей».

В младшей возрастной группе 3 призовое место заняла Александра Кемайкина, второе — Мария Байкова. Первое место завоевала Мария Лигеева, нарисовавшая экологическое предприятие, которое заботится о сохранении окружающей среды. В старшей группе третье место заслужила Мария Исаева, второе — Софья Зоткина, лидером стала Маргарита Кечайкина. Девочка нарисовала экогород с прекрасным храмом и водоемом, с красивыми улицами и фонтанами, с экологическими заводами и фермами.

-Жители моего экогорода заботятся о природе, — пояснила Рита. — Именно поэтому живут в таком замечательном месте.

В специальной номинации «Экоподелка» были отмечены Дарья Карякина, Софья Батмазова и Кирилл Жмаев. Дети из вторичного сырья создали удивительные красивые и символичные вещи. Софья из бумаги и картона смастерила макет земного шара, который может раскрываться, внутри находятся леса, луга, озера и животные. Кирилл из пластиковых бутылок сделал забавного поросенка. Дарья с помощью бумаги, яичной скорлупы и веточек создала композицию «Экоферма».

Мероприятие продолжилось экологическим фестивалем «Раскрасим мир яркими красками». Дети узнали, что одна из главных задач предприятий группы компаний «Талина» состоит в том, чтобы создавать полезный экологически чистый продукт. Причем сохранение природы начинается с момента начала производства: с возделывания полей, с работы на сельхозтехнике, изготовления комбикорма для животных. Все мамы и папы ребят, пришедших на праздник, трудятся, чтобы получились вкусные и полезные колбасы, ветчины, пельмени и мясные деликатесы. Мальчики и девочки участвовали во множестве забавных соревнований, выполняли различные задания, проходя которые, они научились быть дружными и бережно относиться к природе. Участников праздника ждали увлекательные состязания на бумажной, водяной и овощной станциях. Они учились правильно сортировать мусор, посетили Тролллиленд и испробовали яркие краски Холи, постреляли в экологическом тире и посадили дерево желаний. После активного отдыха всех ждал вкусный обед. А в завершении мероприятия ребята катались в повозке, запряженной лошадьми.

Все юные таланты поообещали участвовать в традиционном детском творческом конкурсе и в следующем году, подготовить еще более интересные и креативные работы.

Поделитесь новостью в соцсетях