Новости

ГК «Талина» начинает реализовывать комбикорм и премиксы для свиней


Группа компаний «Талина» начинает реализовывать комбикорм и премиксы для свинопоголовья разных возрастов (поросята-сосуны, поросята-отъемыши, откормочные животные, свиноматки).

Эффективное растениеводство, собственные элеваторные мощности и современный комбикормовый завод позволяют реализовать полную технологическую цепочку производства высококачественных кормов. Изначально комбикормовое направление было ориентировано на внутренние потребности Группы. Развитие племенного свиноводства, увеличение свинопоголовья невозможны без организации полноценного сбалансированного питания животных. Сегодня на всех площадках холдинга содержится более 280 тыс. свиней. Производство комбикормов на сегодняшний день полностью удовлетворяет потребности  свинокомплексов «Талины». Всего в 2016 году было выпущено 147 тыс. комбикормов.

Комбикормовые мощности «Талины» находятся в Ковылкинском районе Республики Мордовия. Основными компонентами корма являются пшеница, ячмень, кукуруза —  это зерновая часть, богатая крахмалом, а также соя, горох и подсолнечник, богатая белком.  Все сельхозкультуры выращиваются на собственных полях холдинга.

С 2014 года работает завод по производству престартеров — детского питания для поросят возрастом от 5 до 42 дней. Это  специальный легкоусвояемый, сбалансированный экологически чистый корм, который изготавливается из пшеницы и ячменя, а также молока. В 2015 году на базе комбикормового производства запущен в эксплуатацию новый завод по изготовлению премиксов — витаминно-минеральных добавок. В них входят витамины А, D и Е , которые способствуют росту животных, витамины группы B, отвечающие за иммунитет, а также минералы и аминокислоты. Основой для премиксов служат отруби.

Для управления всем технологическим процессом комбикормового производства внедрена современная централизованная система. Дозирование компонентов проходит в автоматическом  режиме, что гарантирует высокую точность. На базе предприятия действует собственная лаборатория химического анализа. Специалисты с помощью современного оборудования проводят анализ состава корма, премиксов, престартеров и переработанной сои. Таким образом, обеспечивается изготовление полнорационного и сбалансированного корма для сельхозживотных. Специалисты ГК «Талины» готовы консультировать коллег по поводу составления сбалансированного корма для свиней.

 

Поделитесь новостью в соцсетях