Новости

ГК «Талина» поделилась опытом подготовки к весенне-полевому сезону


3 февраля в рамках выездного занятия для руководителей сельхозпредприятий Республики Мордовия деловая делегация посетила производственные площадки по ремонту сельхозтехники Группы компаний «Талина» (ГК «Талина»), расположенные в поселке Чамзинка. Заместитель генерального директора по сельскому хозяйству «Талины» О.В. Букин рассказал коллегам о работе по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевому сезону.
Выездные мероприятия традиционно проводятся по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия. Его главная задача — повышение эффективности производства сельхозпродукции.
На примере площадки ГК «Талина» и других предприятий руководители аграрной сферы региона изучили успешный опыт по подготовке сельскохозяйственной техники к полевым работам, по технологии воспроизводства стада КРС, по функционированию утилизационного цеха мясоперерабатывающего комплекса.
В финале выездного занятия состоялось совещание, на котором Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров подвёл итоги выездного занятия.

Поделитесь новостью в соцсетях