Новости

В 2016 году «Талина» произвела 146 651 т комбикормов


По итогам 2016 года ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» (входит в Группу компаний «Талина») выпустил 146 651 тонн комбикормов.

Предприятие «Талины» принимает, хранит зерно, изготавливает комбикорма для сельхозживотных. За последние годы на нем проведена масштабная модернизация. Сегодня работает современная линия полнорационных гранулированных комбикормов для свиней, мощностью 900 тонн в сутки. Предприятие производит престартеры – специальный экологически чистый корм для поросят возрастом от 5 до 42 дней. Собственное производство помогает снизить себестоимость кормов для свинопоголовья. Производство на сегодняшний день полностью удовлетворяет потребности свинокомплексов «Талины» в престартерах.

На базе ОАО «ККЗ» работает завод по изготовлению премиксов — витаминно-минеральных добавок для свинопоголовья, мощностью 60 тонн в сутки. В их состав входят только натуральные витамины и минералы, которые укрепляют иммунитет животных и улучшают обмен веществ. Функционирует линия по переработке бобов сои, мощностью — 4 т в час. Полножирная соя – продукт, полученный в результате переработки соевых бобов без отделения масла, лучше всего подходит для питания животных.

В 2017 г. план производства комбикормового направления Группы компаний «Талина» — 180 088 тонн комбикормов.

Поделитесь новостью в соцсетях