Новости

«Талина» готовится к уборочной страде


В агрохолдинге «Талина» активно идет подготовка к уборочной кампании, которую планируется начать после 17 июля.

Ка поясняет заместитель генерального директора холдинга по сельскому хозяйству Олег Букин, уборку запланировано провести за 20 дней.

В этом году агрохолдинг увеличил посевные площади на 29%. В два раза увеличены посевы яровой пшеницы и сои, в полтора раза — гороха. Впервые в этом году засеяна кукуруза на зерно — 2,5 тыс. га и лен – 1 тыс. га. Все эти культуры необходимы для составления полноценного сбалансированного питания сельхозживотрных холдинга.

О. Букин подчеркивает, что важно не только получить хороший урожай, но и грамотно сохранить и переработать его. Предприятие «Талины» ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» принимает, хранит зерно, изготавливает комбикорма для сельхозживотных. За последние годы проведена масштабная модернизация. Сегодня  работает современная линия полнорационных гранулированных комбикормов для свиней, мощностью 500 тонн в сутки. Предприятие  производит престартеры – специальный экологически чистый корм для поросят возрастом от 5 до 42 дней. В прошлом году на базе комбикормового производства запущен в эксплуатацию новый завод по изготовлению премиксов — витаминно-минеральных добавок для свинопоголовья, мощностью 60 т в сутки, и  новая линия по переработке бобов сои, мощностью — 100 т в час. Весь производственный процесс полностью автоматизирован от дозировки компонентов до погрузки готового корма в автотранспорт.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Успешно

Поделитесь новостью в соцсетях